Внеочередная сессия Совета депутатов Искитимского района

30 мая состоялась внеочередная сессия Совета депутатов Искитимского района. На повестке дня было четыре вопроса.

А началось заседание с вручения удостоверения избранному главе Мичуринского сельсовета Екатерине Ворсиной. По результатам конкурсного отбора из четырех кандидатов она была признана победителем. Екатерина Владимировна — жительница поселка Мичуринский, юрист по образованию, ранее работала в жилищной инспекции по городу Бердску. Глава района Олег Лагода поздравил Екатерину Ворсину с избранием на новую должность и пожелал ей на этом поприще больших успехов.

Далее депутаты приступили к рассмотрению повестки дня. Помимо изменений в Устав Искитимского района, народные избранники рассмотрели вопрос, касающийся изменений в бюджет текущего года.

Так, начальник Управления финансов и налоговой политики района Елена Сотникова пояснила, что будут увеличены бюджетные ассигнования на реконструкцию водопроводных сетей: на 4 млн рублей — в селе Морозово и на 9,5 млн рублей — в Тальменке.  «Будут уменьшены бюджетные ассигнования по субсидии на реализацию мероприятий по формированию комфортной городской среды в рамках подпрограммы «Благоустройство территорий населенных пунктов», — уточнила Елена Сотникова. — Первоначально у нас были запланированы средства в сумме 51,4 млн рублей, с учетом изменений остаток составит чуть более 20 млн».   Кроме того, будут увеличены бюджетные ассигнования на ремонт кровель здания котельной легостаевской школы, гаража чернореченской школы, на содержание автомобильных дорог района. Общий итог — бюджет района будет изменен на сумму 14,5 млн рублей в сторону уменьшения.

Все вопросы депутатами были рассмотрены. Решения будут опубликованы в «Вестнике Искитимского района», который выйдет в свет 9 июня. Очередная сессия состоится 20 июня.

Надежда Левина, эксперт по связи с общественностью и работе со СМИ администрации Искитимского района.


Сессия №16 Решения №№ 122-124 скачать