Совет депутатов Искитимского района признан одним из лидеров в области по результатам деятельности

По результатам деятельности в 2016 году Совет депутатов Искитимского района под председательством Александра Рукаса признан одним из лидеров в области.

Конкурс на лучшую организацию работы представительных органов муниципальных районов и городских округов Новосибирской области был объявлен Законодательным собранием с целью повышения качества работы депутатов, распространения положительного опыта, повышения качественного уровня деятельности депутатов и работников аппаратов представительных органов местного самоуправления.

Конкурсная комиссия оценивала работу депутатских корпусов региона по многим направлениям. В частности, рассматривались правотворческая деятельность, участие в разработке целевых программ по развитию отдельных сфер общественной жизни, взаимодействие с исполнительно-распорядительным органом района (города) и Законодательным собранием Новосибирской области, работа с избирателями, в том числе по повышению гражданской активности населения, организация контрольной деятельности и другие.

По результатам конкурса Совет депутатов Искитимского района  был удостоен Почетного диплома II степени. «Каждая награда – это аванс на дальнейшее развитие и достижение новых результатов, — отметил Александр Рукас. – Спасибо всем за совместную работу, надеюсь на плодотворное сотрудничество».