Депутаты не только в кабинетах принимают решения: они и на экстремальные поступки могут решиться

Как известно, в Искитимском районе в деревне Ургун, на шумной реке Шипуниха, сейчас проходят областные соревнования по водному туризму и районный Мемориал Шабалина.

Это мероприятие, ставшее рейтинговым и традиционным, в нашем районе проводится уже много лет. И много лет организатором его является клуб туристов-водников из р.п. Линево «Салаир» под руководством Виталия Кузярина при активном участии Станции юных туристов Искитимского района, руководит которой Александр Анохин.

Примерно в одно и то же время на поляну возле реки стекаются десятки туристов-водников из области. Не боясь ни ветров, ни мороза, ни речных перекатов (река второй категории сложности), водники приезжают к нам, открывая таким образом свой туристский сезон.

Стоит отметить, что среди депутатов районного Совета есть люди, которым не чужды такие экстремальные мероприятия. Так, одна из депутатов – Любовь Шабалина – уже который год приезжает на эти состязания и почти всегда – сплавляется.

Кроме того, занимался здесь ее сын и участвовал в соревнованиях, и даже успел стать победителем и призером областных соревнований по туризму на водных дистанциях. Вот и вчера решила пройти дистанцию в паре с мастером этого дела Денисом Вингертом.

«Спасибо линевскому клубу и Виталию Кузярину за организацию этих соревнований, за возможность испытать себя!» — сказала Любовь Шабалина.