Амбулаторию в селе Лебедевка капитально отремонтируют

Не может не радовать всех жителей Совхозного сельского совета, а в частности, население села Лебедевка факт капитального ремонта врачебной амбулатории.

Здание лечебного учреждения было построено более 50 лет назад. Последний раз его ремонтировали в начале 90-ых.

И вот месяц назад строители приступили к масштабной переделке. По словам Натальи Новиковой, заведующей амбулаторией, строители делают всё быстро и качественно. Уже заменены электропроводка, канализация. Идет замена стеновых панелей, полового покрытия.

Как заверяет начальник административно-хозяйственной службы Искитимской центральной городской больницы Виталий Кислов, стены обошьют современными материалами, установят водонагревательный котел, от чего вода будет во всем здании, а не только в двух кабинетах.

— Здесь появятся три благоустроенных туалета, в том числе для детей. Гардероб и регистратуру перенесут в удобное для пациентов место. Обустроят физиокабинет и входной стеклянный тамбур. Полностью заменят систему отопления и кровлю, — рассказывает об объемах работ Виталий Кислов.

Стоит отметить, что ремонт начат по программе «Модернизация здравоохранения». На него из областного бюджета выделено 11 миллионов рублей. Более того, капитальный ремонт этого лечебного учреждения стоит в плане реализации наказов Совета депутатов Искитимского района.

Уже в июне лебедевцы смогут лечиться, а медики — работать в комфортных условиях.

Пока же прием жителей села Лебедевка ведут сотрудники врачебной амбулатории в искитимской поликлинике №1 по привычному для них графику.