Таких выборов еще не было!

Выборы Президента Российской Федерации завершены. В избирательных комиссиях подводятся окончательные итоги. Но лидер уже обозначен – за Владимира Владимировича Путина в Искитимском районе проголосовали 27521 избиратель, что составляет 86,11% от общего числа проголосовавших.

Далее места по кандидатам распределились следующим образом:

Харитонов Н.М. – 1350 чел. – 4,22%

Даванков В.А. – 1197 чел. – 3,75%

Слуцкий Л.Э. – 1167 чел. – 3,65%

По словам председателя территориальной избирательной комиссии Елены Баевой, выборы прошли очень спокойно, никаких эксцессов, никаких жалоб и недовольств.

«Таких выборов уже давно не было, — продолжает Елена Павловна, — люди шли семьями, с детьми, с колясками, чувствовался общий позитивный настрой. Особое спасибо и низкий поклон нашему старшему поколению – жителям 80+: некоторые, несмотря на свои больные ноги и спины, все равно сами приходили на участки и голосовали».

Очень активно в этом году показала себя молодежь: избиратели до 35 лет шли, многие со своими семьями – с детьми и родителями.

16 избирательных участков, где не было избирательных комиссий, тоже показали очень хороший результат: практически 100% проголосовали. Заранее их предупреждали, что в такое-то время приедет комиссия, люди ждали и голосовали.

Рекордное количество голосовавших по системе ДЭГ (дистанционное электронное голосование) было в Искитимском районе – 3980 избирателей, а это 92%. Кстати, некоторые избиратели, у кого дома не получалось по разным причинам проголосовать по ДЭГу, приходили на участки, где члены комиссии помогали им разобраться с системой, и голосование состоялось.

Отмечает Елена Павловна и особую активность жителей, пожелавших проголосовать на дому. Таких насчитали в районе 4096 человек. В основном, это пожилые люди, инвалиды.

В целом хочется отметить особую ответственность и неравнодушие всех жителей Искитимского района! Спасибо вам, земляки!

По сути, на этих выборах мы голосовали за мир, за единство россиян, за счастливое и спокойное детство наших детей!

Мы это и выбрали! Значит, теперь всеми силами надо помогать нашему лидеру – Президенту Владимиру Владимировичу Путину – осуществлять все задуманное и намеченное!

Помогать и побеждать! Иначе быть не может!