10 лет вместе: в Новосибирске отметили десятую годовщину воссоединения Крыма с Россией

Участниками митинга-концерта стали депутаты и активисты «Единой России», сторонники и молодогвардейцы, представители общественных и патриотических организаций, студенты и жители города Новосибирска и Новосибирской области. В том числе и делегация Искитимского района.

На митинге выступил секретарь регионального отделения «Единой России», губернатор Андрей Травников. В частности, он сказал: «Если бы этого не случилось, мы столкнулись бы со страшной трагедией, потому что тогда в бухтах города российских моряков Севастополя стояли бы натовские корабли. В школах было бы запрещено изучение русского языка, а на могилах и мемориалах закрашивались красные звезды. Это все происходило в эти годы в Одессе, Киеве, Беловодске. Мы это все видели и знаем. 30 лет киевского режима в Крыму не было построено ничего. А за эти 10 лет построили новую инфраструктуру: дороги, мосты, аэропорты, университеты, больницы, поликлиники. И они сделали это все своими руками вместе с нами, со всей Россией», – отметил Андрей Травников.

На концерте в Центральном парке выступили лучшие творческие коллективы и исполнители города, для гостей работали интерактивные и игровые площадки.