Масленичная неделя завершается: народ празднует и идет на выборы

Повсюду в районе проходят праздничные гулянья, связанные с проводами зимы. Только вот уходить она не собирается: метет и студит. Но несмотря на упорство студеной, все же народным календарным праздникам – быть!

Сегодня проехать по ярким местам народных гуляний решила председатель Совета депутатов Искитимского района Генриетта Истратенко. Побывала на Масленке в родном селе Лебедевка, а также в поселке Маяк и деревне Бердь.

В Лебедевке на избирательном участке шло голосование, а на площади перед ДК – народ праздновал Масленку. Ребятни собралось видимо-невидимо. Сотрудники ДК как обычно приготовили интересные конкурсы и народные игры с призами и подарками. Поэтому желающих поиграть и посостязаться в молодецких играх было много.

К тому же поздравила Генриетта Михайловна и семью Ярославцевых — Александра и Екатерину, выигравших в викторине «Новосибирская область в истории страны» ценный приз – телевизор. Счастья и добра этим молодым лебедевцам, мира и здоровья их деткам!

В поселке Маяк председатель Совета отвезла приз, актуальный на сегодняшний день – современную электрическую погружную блинную сковороду – самому активному участнику масленичных игр. Пожелала жителям здоровья, благополучия, счастья и мира!