ХХ отчетно-выборная конференция Местного отделения Партии «Единая Россия»

14 декабря прошла ХХ отчетно-выборная конференция Местного отделения Партии «Единая Россия» Искитимского района. В числе участников были депутаты Законодательного собрания Новосибирской области Борис Прилепский и Анатолий Григорьев, член контрольно-ревизионной комиссии Новосибирского регионального отделения Партии «Единая Россия» Борис Климов, делегаты от партийных «первичек» района.

Началась конференция с торжественного вручения партбилетов новым членам партии, ряды которой пополнились на семь человек. Затем состоялось награждение Почетными грамотами тех «единороссов», которые особенно проявили себя в жизни партии, сделали большой вклад в укрепление ее авторитета и решение главных задач.
Затем участники собрания приступили к рассмотрению повестки дня. С докладом об итогах деятельности Местного отделения Партии «Единая Россия» Искитимского района выступил его секретарь Александр Рукас. Он отметил, что в настоящее время партийную организацию представляет 81 «первичка», состав которых насчитывает 1063 человека. «За отчетный период наша парторганизация сумела так наладить работу, что стала одной из лучших в Новосибирской области, — отметил Александр Николаевич. – Самым главным показателем результативности работы партии являются итоги выборов, и последние три года оказались в этом плане весьма насыщенными: избирательные кампании проходили на местном, региональном и федеральном уровнях. И здесь нам есть чем гордиться. Так, из 202 депутатов поселений «единороссами» являются 133 человека, что составляет 68%, а из 34 депутатов района наших однопартийцев – 32, или 94%».

Однако наряду с достижениями есть еще немало вопросов, над которыми следует серьезно поработать в ближайшей перспективе. По мнению Александра Рукаса, в числе приоритетных задач — укрепление партийных рядов, формирование достойного кадрового резерва для предстоящих выборов, дальнейшее развитие взаимодействия с общественниками, усиление пропагандистской работы, особенно среди молодежи, чтобы организация пополнялась новыми людьми, активными и целеустремленными.
Заслушав отчет председателя контрольно-ревизионной комиссии Местного отделения партии «Единая Россия» Искитимского района Игоря Вишнякова, делегаты признали работу парторганизации за период с 2012 по 2016 год удовлетворительной и приступили к процедуре тайного голосования по избранию на новый срок секретаря Местного отделения, членов Местного политического совета и Местной контрольной комиссии партии. По результатам голосования на альтернативной основе Александр Рукас был переизбран на новый срок полномочий.