К сессии готовятся депутаты районного Совета

16 апреля депутаты в составе постоянных комиссий собрались на совещание, посвященное подготовке к сессии, которая пройдет 2 мая в поселке Листвянский.

Выездной формат проведения сессии предполагает открытое заседание в Доме культуры поселка Листвянский. В числе основных, по-прежнему, вопрос о внесении изменений в решение «О бюджете Искитимского района на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов». Проектом решения предусмотрено увеличение расходной части бюджета района более чем на 155 млн. руб. Предстоит также внести изменения в действующие нормативно-правовые акты с целью приведения их в соответствие с действующим законодательством. Касается это Положения «О бюджетном процессе», Положения «О порядке предоставления межбюджетных трансфертов».

Кроме того, председатель Совета Генриетта Истратенко отчитается  об итогах выполнения мероприятий  Программы реализации наказов депутатам районного Совета за 2023 год и об итогах работы Совета за 2023 год. Предстоит депутатам  рассмотреть вопрос и о переизбрании аудитора ревизионной комиссии района на новый срок полномочий.