Праздник людей, несущих миру культуру

Сегодня в районном Доме Культуры им. Ленинского Комсомола чествовали работников культуры Искитимского района. Эти люди поистине настоящие профессионалы, несущие людям свет, красоту, тепло, добро и любовь.

Чествовали ярко, шумно – так, как могут только наши артисты!

На сцене работников культуры приветствовали глава района, депутаты Законодательного Собрания Новосибирской области Валерий Бадьин и Ильгиза Лотфуллина.

Председатель Совета депутатов района Генриетта Истратенко на этом празднике вручила Почетные грамоты Совета за добросовестный труд, профессионализм, достигнутые успехи и вклад с развитие культуры Искитимского района следующим работникам:

Ивану Корчагину – режиссёру Центра развития культуры Искитимского района;

— Ирине Дорожкиной – культорганизатору сельского клуба с. Белово Гусельниковского центра досуга;

Лине Нильмайер – ассистенту режиссера народного театра «Наш дом» Линевского Дома культуры;

Дарине Шмаковой – хормейстеру Линевского Дома культуры;

— Наталье Мартыновой – заведующей методическим отделом ЦБС.

— Александру Гулиеву – культорганизатору Евсинского Дома культуры.

Кроме того, Советом депутатов района были объявлены Благодарности:

— Денису Астанину – художественному руководителю Центра досуга п. Степной;

— Никите Иванькову – преподавателю Евсинской детской музыкальной школы;

Надежде Крючковой – руководителю клубного формирования сельского клуба п. Рощинский Чернореченского досугового объединения.

Приветствуя участников торжества, Генриетта Михайловна, в частности, сказала: «Дорогие наши работники культуры, ветераны отрасли! Жизнь прекрасна и удивительна, покуда земля сибирская родит такие таланты! Великое спасибо вам, уважаемые наши преподаватели, за то, что вы делитесь частичкой себя, своей  души и таланта  с нашими детьми, прививая им с малых лет любовь к Родине и нашим культурным традициям! И сегодня здесь, на этом замечательном празднике,  мы лицезрели и  ярких, уже  состоявшихся звезд, и маленьких начинающих и подающих большие надежды звездочек. Вы наша гордость и наше достояние!

Желаю всем вам жить долго и счастливо, созидать и творить добро! Светите ярче самых ярких звезд на огромном небосклоне над Искитимским районом! Пусть не иссякает в вас источник вдохновения! Пусть победы будут ожидаемыми и уверенными! Пусть творческий полет будет бесконечным! Счастья вам, здоровья и благополучия! С праздником!»