Новый председатель Совета ветеранов Искитимского района живет в селе Старый Искитим

Вчера, 1 февраля, состоялась отчетная конференция Совета ветеранов Искитимского района.

Председатели первичек из Лебедевки, Старого Искитима и поселка Листвянский рассказали о работе в 2022 году. Ветераны, как известно, живут насыщенно и интересно. В отчетах – масса важных мероприятий: фотоконкурсы, акции, спортивные соревнования, сбор гуманитарной помощи участникам специальной военной операции.

«Вы не говорили о проблемах и это тоже черта ветеранов, — отметила заместитель председателя Новосибирской областной общественной организации ветеранов – пенсионеров войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Ольга Бурденкова. — А проблемы есть. Но вы их успешно решаете. Очень помогают в этом ваши оптимизм, мудрость, активная жизненная позиция. И это правильно, потому что на вас смотрит молодежь».

Садыкова Ирина Андреевна — председатель Совета ветеранов района

Важный вопрос конференции – выборы нового председателя Совета ветеранов района. Кандидат на эту ответственную должность – Ирина Садыкова. Она живет в Старом Искитиме, до выхода на пенсию больше тридцати лет работала на сельхозпредприятии. Уже восьмой год Ирина Андреевна — сельский староста. При поддержке местных активистов из женсовета и депутатов она сумела реализовать в своем селе целый ряд интересных проектов.

Поддержку кандидату выразили председатель Совета депутатов района Генриетта Истратенко и помощник депутата Законодательного собрания Новосибирской области Андрея Шимкива Татьяна Парфенцова, отметив, что Ирина Андреевна – человек с очень активной жизненной позицией, ответственная, отличный организатор. Все участники конференции проголосовали за Ирину Садыкову, пообещав ей всяческую помощь на новом поприще.

Одним из основных направлений работы новый председатель Совета ветеранов района видит в дальнейшем развитии патриотического воспитания подрастающего поколения и должной заботе о пенсионерах, чтобы никто не чувствовал себя забытым и не оставался без внимания.