По просьбе районных депутатов Линевской группы в администрации рабочего поселка состоялся семинар

16 мая 2022 года по просьбе районных депутатов Линевской группы в администрации рабочего поселка состоялся семинар с тематикой: организация деятельности органов территориального общественного самоуправления.

В качестве спикера выступил член общественной палаты Новосибирской области, председатель комиссии по взаимодействию с органами местного самоуправления и развитию ТОС Пучков Олег Эрнстович. Кроме основных вопросов, касающихся организации деятельности органов ТОС, участники обучающего мероприятия узнали о «подводных камнях» при создании ТОСов и разобрали особенности развития органов ТОС на различных территориях.

Участники семинара отметили, что данное мероприятие было полезным и продуктивным. Многие задумались о создании инициативных групп с последующей регистрацией органов территориального общественного самоуправления, чтобы появилась возможность участия в различных конкурсах и  проектах. Создание и организация работы ТОСов на территории Линево позволит решать задачи благоустройства, обустройства детских и спортивных площадок, а главное – позволит повысить уровень комфорта для проживающих в поселке.