На базе средней школы №4 р.п. Линево состоялась традиционная профильная игра «Сделай шаг»

26 ноября 2021 года на базе средней школы №4 р.п. Линево состоялась традиционная профильная игра «Сделай шаг». Образовательный проект в районе реализуется двумя учреждениями СОШ №4 р.п. Линево и Центром детского научно технического творчества «Спутник»

Игра «Сделай шаг» — это открытое командное соревнование обучающихся в области инженерии по разработке проектов на основе предложенной производственной задачи и их реализации в виде макета, модели, устройства, чертежа, рисунка, экономических расчетов и других форм представления проектов.

Партнерами игры на протяжении 4х лет являются АО «ЭПМ-НовЭЗ», АО «Сибирский антрацит», ФГБОУ ВО «Новосибирский государственный архитектурно-строительный университет («Сибстрин)», ГБПОУ НСО «Новосибирский химико-технологический колледж им. Д.И. Менделеева», Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей «Альтаир» (РЦ «Альтаир»), Совет депутатов р.п. Линево Искитимского района Новосибирской области.

Реализация такого проекта направлена на создание преемственности «Школа-ВУЗ, СУЗ – Предприятие-Бизнес».

В игре приняло участие 10 команд школьников Искитимского района из р.п. Линево, ст.Евсино, с.Тальменка.

Уровень сложности задач увеличивается с каждым годом. Решение требует изучение дополнительных тем вне школьной программы.

В течение недели команды работали с наставниками от производства и учебных заведений,  выезжая на площадки предприятий и  в ВУЗы и СУЗы.

Победителями игры  стали СОШ №3 р.п. Линево с проектами от Новосибирского электродного завода и Управляющей компании «Оптиум», СОШ №4 р.п. Линево  с задачей от Сибирского Антрацита.

Выражаем благодарность партнерам за организацию и проведение профильной игры, сотрудничество и в дальнейшем

Мы уверены в том, что наше сотрудничество и в дальнейшем будет плодотворным и направлено на профессиональное самоопределение и подготовку будущих квалифицированных кадров для производств Искитимского района.

Совет депутатов Искитимского района и Местное отделение партии Единая Россия понимает важность таких мероприятий  и  принял решение поощрить ребят -победителей и выделить специальную номинацию.