15 июня состоялась очередная сессия Совета депутатов Искитимского района

15 июня состоялась очередная сессия Совета депутатов Искитимского района. В ней принимал участие депутат Законодательного собрания Новосибирской области Анатолий Григорьев.   

В этот день депутаты  рассмотрели вопросы, касающиеся назначения дополнительных выборов в районный Совет депутатов, утверждения местных нормативов градостроительного проектирования Усть-Чемского и Верх-Коенского сельсоветов, а также изменений: в бюджет текущего года, в Положения об оплате труда муниципальных служащих, о публичных слушаниях, о стратегическом планировании социально-экономического развития района, в Регламент Совета депутатов.

Кроме того, народные избранники утвердили Порядок организации территориального общественного самоуправления и выделения бюджетных средств для его осуществления.

Завершающий вопрос сессии касался присвоения звания «Почетный гражданин Искитимского района». Претендентом стал Николай Фоменко. Николай Иванович родился в 1938 году в Томской области, но вся его трудовая биография, с 1964 по 2010 год, связана с Искитимским районом: сначала он работал в совхозе «Степной», потом стал директором совхоза «Тулинский», затем главным ветврачом, а с 2005 года до самой пенсии руководил районным Управлением ветеринарии.

«Мне посчастливилось работать с этим человеком, — отметил Глава Искитимского района Олег Лагода. – Очень грамотный, толковый специалист. Коллеги его всегда уважали за трудолюбие, дисциплинированность, последовательность решений, настойчивость и профессионализм. Своим многолетним и добросовестным трудом Николай Иванович заслужил звание «Почетный гражданин Искитимского района».

Народные избранники в своем решении были единодушны. И теперь в районе проживают 16 человек, кому присвоено это почетное звание.

Решения сессии  скачать