22 июня в Искитимском районе было торжественно печально

…потому что именно в этот день 85 лет назад началась самая кровопролитная в истории человечества война – великая Отечественная война.

Во всех населенных пунктах Искитимского района по этому поводу – в знак печали, скорби и уважения к подвигам советского народа – прошли митинги и возложения к подножиям памятников и мемориалов цветов и венков.

На Комсомольской площади города Искитима состоялось возложение с участием властей города и района – глав и их заместителей, депутатов Заксобрания, городского и районного Советов депутатов, а также общественности и молодежи.

Мы помним, мы гордимся!