Вчера в Новосибирске прошла отчетно-выборная конференция Всероссийского общества инвалидов Новосибирской области. В работе большого собрания принимали участие губернатор НСО Андрей Травников, его заместители, несколько министров, депутаты Законодательного Собрания НСО.
Председатель комитета Законодательного Собрания по соцполитике Игорь Гришунин поблагодарил делегатов за активную работу. Он отметил важность создания доступной среды и поддержки участников СВО.

Руководитель организации Игорь Галл-Савальский сообщил, что на конференции обсуждаются итоги работы за пять лет и планы на будущее.
Приоритеты включают сохранение и развитие программ сопровождения, технической реабилитации, обеспечения экономической самостоятельности и участия людей с инвалидностью в общественной жизни.

«Помочь сориентироваться в этом мире, заняться спортом и творчеством, дать возможность работать, чувствовать себя полноценными, полнокровными жителями Новосибирской области, – сказал о цели работы организации ее руководитель. – Главное – чтобы люди с инвалидностью стали не обузой для государства и общества, а его ресурсом. И все, что мы делаем, направлено на включение людей в процесс экономического, социального, политического развития территории субъекта Российской Федерации» — сказал Игорь Владимирович.
В регионе действует более 20 тысяч членов общества, создано 14 414 первичных организаций.
