Имя этого человека уже вписано в историю Искитимского района – в его образовательно-воспитательную часть – детский туризм.
А совсем недавно Александр Васильевич Анохин получил и международное признание — стал лауреатом Международного конкурса профессионального мастерства в педагогике детского туризма и краеведении на приз «Золотой глобус» в номинации «Лучший директор (руководитель) муниципального учреждения дополнительного образования детей – Центра (Станции) детско-юношеского туризма и краеведения.
Такое высокое признание подтверждает выдающийся уровень профессионализма и огромный личный вклад Александра Васильевича в развитие Станции юных туристов района и продвижение детско-юношеского туризма в России.
В его личной копилке достижений немало и других высоких наград. К примеру, в 2025 году первыми в России награждены Почетными знаками «За заслуги в развитии спортивного детско-юношеского туризма в России» педагоги Искитимского района. Александр Анохин удостоен знака под номером один.
Он – по истине энтузиаст и по-хорошему фанат своего дела, преданный своей малой Родине и детям, которых ведет по жизни и по большой стране разными походами – водными, пешими, конными…В надежде, что многие из них станут сильными, живучими, умелыми – просто хорошими людьми!
Спасибо, Александр Васильевич! Пусть эти высокие награды будут для Вас не последними! Добра, тепла, мира, сил и здоровья!
Фото редакции газеты «Искитимская газета»

