Встреча главы района с населением  Тальменского сельсовета

18 мая в селе Тальменка приняла участие во  встрече главы района с населением  Тальменского сельсовета. В обсуждении  проблемных вопросов территории также приняли участие депутаты Законодательного Собрания области Ирина Диденко и Валерий Бадьин. А вопросов было не мало. Основным вопросом повестки стало обсуждение капитального ремонта дороги до Тальменки. Жителям принципиально, чтобы дорога была с асфальтовым покрытием.

В д. Барабка жители с нетерпением ждут газификации. Центральная усадьба сельсовета газифицирована давно, а вот остальным населенным пунктам территории сельсовета остается только ждать. В программу газификации до 2025 года деревня не попала, но район будет прилагать все усилия, чтобы на следующую пятилетку населенный пункт в программу попал, — отметил заместитель главы администрации района по вопросам ЖКХ, энергетики и газификации, Алексей Колотий.

И всё же большинство вопросов жителей касались полномочий местной администрации. Волнует людей и состояние внутрипоселковых дорог, и две несанкционированные свалки мусора в Тальменке, и работа административной комиссии и еще много другое.

Самим жителям необходимо проявлять гражданскую активность. Выходить на субботники, создавать территориальные общественные самоуправления, участвовать в конкурсах и привлекать средства на территорию. От осознания собственной полезности многое зависит, в т.ч. и улучшение качества жизни в своем родном селе.