Очередная сессия районного Совета состоялась 26 апреля

Перед началом заседания Сергей Шилов, помощник депутата ГД РФ Александра Аксененко, вручил Благодарности от депутата тем, кто с самого начала и до сих пор серьезно и ответственно занимается сбором и отправкой гуманитарной помощи на Донбасс. Это: директора школ Татьяна Гуляева, Марина Повелицина и Евгения Денего, главы поселений: Татьяна Фарафонова и Дмитрий Горелов, депутаты-руководители предприятий и организаций Александр Астахов и Константин Воронов.

Повестка дня была насыщенной: 9 вопросов, главный из которых отчет главы района о результатах своей деятельности, деятельности администрации района и иных подведомственных ему органов местного самоуправления, в том числе о решении вопросов, поставленных Советом депутатов района, за 2022 год. В своем докладе глава района обозначил самые значимые события и  выполненные задачи. Также обозначил первоочередные к реализации  планы на текущий год. Касаются они, в первую очередь, сфер ЖКХ, образования, экологии, дорожного комплекса, культуры. Юрий Владимирович поблагодарил депутатский корпус района и депутатов регионального парламента, глав муниципалитетов за совместную плодотворную и конструктивную работу.

Также на сессии депутаты рассмотрели и утвердили изменения в Устав района, изменения в бюджет текущего года и отчет об исполнении бюджета района за 2022 год. Был обсужден и принят порядок установления тарифов на услуги (работы) муниципальных предприятий  и учреждений района. Заслушали и утвердили  отчет о реализации наказов избирателей за 2022 год, отметили положительную динамику и обсудили план на 2023 год. Проголосовали депутаты и за изменение структуры администрации района, изменение состава постоянных депутатских комиссий и за прекращение полномочий депутата по 11 округу в связи с отставкой по собственному желанию. На информационном часе администрации обсудили инвестиционное послание на 2023 год.

Скачать решения сессии