В помощь семьям мобилизованных

10 марта вместе с Татьяной Михайловной Парфенцовой, помощником депутата Законодательного Собрания области  А.И. Шимкива, продолжили выезды в населенные пункты 13-ого избирательного  округа и посетили село Преображенка.  Цель выезда – поддержка семей мобилизованных. Глава поселения и коллектив досугового центра радушно встретили, организовав небольшой праздничный концерт в Доме культуры для мам и жен мобилизованных ребят, поздравив их, таким образом, с международным женским днем 8 Марта. В продолжение праздничной темы Татьяна Михайловна от имени А.И. Шимкива вручила всем семьям небольшие подарки.

После провели круглый стол по вопросам, связанным с мобилизацией: выплаты пособий, компенсаций за коммунальные услуги и посещение детьми детского сада и т.д. Стоит отметить, что вопросов в сфере социального обеспечения не было вообще. Социальные службы оперативно реагируют на все вопросы, возникающие у семей мобилизованных военнослужащих. Ряд вопросов, не связанных с полномочиями районной и местной администраций, были взяты на контроль. В рамках встречи были розданы материалы (листовки и буклеты) о том, как обезопасить себя и своих близких от мошенников и защитить свое имущество.

Заканчивая встречу, пожелали всем крепкого здоровья, терпения, позитивного настроя, благополучия и мира, а нашим ребятам скорейшего завершения спецоперации и  возвращения в семьи!