Встреча с населением Совхозного сельсовета в ДК села Лебедевка

2 февраля провели встречу с населением Совхозного сельсовета в ДК села Лебедевка. Присутствовало не более 40 человек, все заданные жителями главе района вопросы были обсуждены. В сфере дорожной деятельности  получили позитивный отклик от населения, благодарность была выражена за своевременную и качественную расчистку дорог от снега, как районных, так и внутрипоселковых. Традиционно, большой блок вопросов касался жилищно-коммунального хозяйства. Уже долгое время  вопросы у населения возникают к качеству питьевой воды, снижению напора воды в летний период. Ремонты внутрипоселковых поселковых дорог тоже очень беспокоят жителей территории. По некоторым дорогам для проведения ремонтных работ или реконструкции требуется подготовка проектно-сметной документации, а затем финансирование из бюджета района. Обсудили разные варианты решения дорожных проблем.

Поскольку на встрече присутствовали заместители главы администрации района, руководители структурных подразделений администрации, помощник депутата Законодательного Собрания Новосибирской области А.И.Шимкива, исполнительный секретарь МО Партии «Единая Россия» Искитимского района, проблематику по многим вопросам удалось снять, т.к. ответы жители получали сразу.

В рамках встречи довела до сведения присутствующих информацию о своей работе на округе и о расходовании средств районного депутатского фонда на территорию Совхозного сельсовета, напомнив, что депутатов в районном Совете от территории поселения два. 15 февраля запланировала в Лебедевке личный прием граждан.