Будем помнить!

Уважаемые жители Искитимского района, 27 января наша страна отмечает важное событие – 79 лет со дня полного снятия блокады Ленинграда.

Ленинградская блокада – нет ничего более драматичного и героического в истории человечества. 900 нестерпимо долгих дней ленинградцы боролись за жизнь, защищая родной город от врага. Их подвиг навсегда останется в памяти грядущих поколений как легендарный пример стойкости и мужества людей, готовых стоять насмерть, но не отдать оккупанту и пяди родной земли. Вечная память героям, ценой собственной жизни приблизившим Великую Победу!

Сегодня в Искитимском районе проживает всего три человека, переживших блокаду Ленинграда. Это Александра Петровна Платонова из п. Мичуринский, Тамара Сергеевна Семыкина и Зоя Николаевна Ускова из п. Агролес. Ваш подвиг, дорогие ветераны, не подвластен времени. И пусть забота государства и внимание близких станут вам благодарностью за те нечеловеческие лишения, которые вам довелось испытать. Низко кланяемся вам за героизм и мужество, за стойкость и любовь к Родине.

 

Ю.В. Саблин, глава Искитимского района,

Г.М. Истратенко, председатель Совета депутатов Искитимского района