Совет депутатов Искитимского района провел крайнее заседание в этом году

22 декабря Совет депутатов Искитимского района провел крайнее заседание в этом году. Главный вопрос сессии – утверждение бюджета района на ближайшие три года.

Доходная часть бюджета района на следующий год составит 3,1 млрд. рублей. Традиционно львиная доля расходов бюджета будет направлена на развитие сферы образования, в т.ч. на реализацию основных общеобразовательных программ, на организацию бесплатного горячего питания для учащихся начальных классов. В школе п. Маяк будет открыт образовательный центр «Точка роста». Также планируется провести капремонт здания детского сада «Колосок» в с. Старый Искитим. Заложены средства на подготовку проектно-сметной документации по капитальному ремонту школ в п. Листвянский и с. Белово, на ремонт помещений в Лебедевской средней школе.

Бюджет  социально ориентированный и сбалансированный, при его составлении мы постарались учесть все наиболее важные потребности. В частности, запланированы средства на завершение строительства линевского стадиона, очень долгожданного объекта, а также на проектно-изыскательские работы и прохождение экспертизы по строительству крытого спортивного комплекса в р.п. Линево. На 2024 и 2025 годы запланированы строительно-монтажные работы на данном объекте, на каждый год предусмотрено по 200 млн рублей.

Следующим вопросом было внесение изменений в Устав муниципального района. Публичные слушания по проекту не проводились, т.к. требовалось  лишь приведение некоторых статей Устава в соответствие с Федеральным законодательством.

Утвердил Совет депутатов и план работы на 2023 год.  Так, очередной прием граждан на своих избирательных округах депутаты поведут 15 февраля 2023 года.

В преддверии наступающего Нового года желаем всем жителям Искитимского района здоровья и благополучия, уверенности в завтрашнем дне и веры в лучшее, счастья, добра и мира!

Скачать решения сессии