В районном Доме культуры отметили День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

25 ноября в районном Доме культуры отметили  День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Закончен очередной сельскохозяйственный сезон, урожай собран.  В этот праздничный день слова благодарности за нелегкий, но благородный и так необходимый всем и  каждому труд, звучали в адрес аграриев Искитимского района.

Итог нынешней страды – почти 157 тысяч тонн зерна, средняя урожайность — 24,1 центнера с гектара. Работники сельхозпредприятий района, добившиеся наивысших результатов, получили заслуженные награды: Почетные грамоты и Благодарности Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, Законодательного Собрания Новосибирской области, Министерства сельского хозяйства Новосибирской области, главы Искитимского района, Совета депутатов Искитимского района и районного профсоюза. Имена передовиков отрасли занесены на Доску Почёта Искитимского района.

Скромный кормилец и великий труженик, крестьянин был и остается главной надеждой и опорой для всей России. В нашем районе всегда знали цену хлеба, умели и любили работать на земле, поэтому труд работников сельского хозяйства приоритетный, почетный и уважаемый!

Спасибо вам за трудолюбие, добросовестность и преданность выбранному делу! Желаю всем, кто трудится на земле, крепкого здоровья, высоких урожаев, безотказной техники, благосклонной погоды, благоприятных условий, хороших перемен в жизни и уверенности в завтрашнем дне! Пусть ваш нелегкий труд окупится новыми достижениями и признанием благодарных земляков! С праздником!