В Искитимском районе состоялся гала-концерт лауреатов открытого фестиваля-конкурса национальных культур «Мы все единая семья»

В рамках Года культурного наследия народов России и 85-летия образования Новосибирской области по инициативе и при содействии депутатов Законодательного Собрания Новосибирской области  Андрея Шимкива и Евгения Покровского 2 ноября  в Искитимском районе состоялся гала-концерт лауреатов открытого фестиваля-конкурса национальных культур «Мы все единая семья».

География фестиваля охватывала три района: Искитимский, Сузунский и Черепановский. Участников и гостей гала-концерта поприветствовали и поздравили главы и председатели Советов депутатов районов. Все отметили огромную значимость мероприятия, особенно в наше непростое время, когда всем россиянам нужно быть сплоченными и сильными духом.

От каждого района в концертной программе выступили победители пяти номинаций:  «Национальный костюм», «Национальное творчество», «Национальные игры», «Национальная кухня», «Национальные традиции и обряды». Зрители познакомились с культурным богатством разных народов, которые проживают на территории районов-участников.

Гала-концерт получился грандиозным! В зрительном зале была невероятная атмосфера духовного единения. Такие фестивали должны стать традиционными, распространяя опыт по всей территории нашей области.