Международный день сельских женщин отметили активистки женского движения Искитимского района.

14 октября в районном Доме культуры праздник был организован Союзом женщин района при поддержке районной администрации. В этот праздничный день награды от Законодательного Собрания области, главы района и председателя Совета депутатов были вручены женщинам-активисткам, чьими усилиями и стараниями в селах района становится еще уютнее, теплее, светлее и добрее. Множество мероприятий за год было организовано и проведено женсоветами на местах (праздники и круглые столы, выставки, смотры-конкурсы). Активно участвуют женсоветы и в сборе гуманитарной помощи для мобилизованных военнослужащих.

Каждая из награжденных по-своему уникальна: кто-то создает куклы и обереги и учит этому подрастающее поколение, кто-то  шьет и вяжет, кто-то варит декоративные свечи, кто-то плетет изделия из лозы, кто-то пишет стихи о родной деревне, а кто-то занимается садоводством и цветоводством. Все делятся своим опытом и передают знания на мастер-классах, участвуют в выставках, в т.ч. областного уровня, и занимают призовые места. Во все времена селянок отличали трудолюбие, патриотичность, хозяйственность, чуткость и самоотверженность.

Мы говорим ОГРОМНОЕ спасибо вам за труд, за участливость и большую общественную работу! Пусть в ваших семьях будет лад, мир, добро и любовь! Благополучия вам и дальнейших успехов во всех начинаниях! Счастья, крепкого здоровья и мирного неба!

С праздником!