27 сентября прошло очередное заседание Совета депутатов района

До начала рассмотрения вопросов повестки председателем территориальной комиссии Искитимского района была озвучена информация о состоявшихся 11 сентября этого года довыборах в Совет депутатов района по трем избирательным округам. Затем вновь избранным депутатам были вручены удостоверения и значки. Глава района и председатель Совета пожелали всем плодотворной работы и  успехов в ответственной депутатской деятельности.

В повестке сессии значилось 6 вопросов. Среди основных — вопрос о внесении изменений в бюджет текущего года. Большое внимание уделено образовательным учреждениям, на нужды распределено более 15 млн. рублей, в том числе на приобретение мебели, инвентаря для столовых, ремонты, замену системы пожарной сигнализации и т.п. Распределена дополнительная субсидия на исполнение наказов депутатов Законодательного Собрания по 11,12,13 округам в сумме более 2 млн. рублей. Выделены средства на покупку автотранспорта для нужд предприятий ЖКХ, пассажирских перевозок, запланированы средства на приобретение спецтехники (экскаватора-погрузчика).

Перераспределены  средства субсидии на реализацию программ формирования современной городской среды (благоустройство общественных пространств населенных пунктов Новосибирской области), перераспределены бюджетные ассигнования по дорожному фонду Искитимского района и др. При этом дефицит бюджета района на 2022 год не изменился и составляет 127906,5 тыс. руб.

Следующие вопросы повестки касались, в основном, внесения изменений в действующие нормативно-правовые акты. Также в повестке был вопрос об утверждении проекта решения «О внесении изменений в Устав муниципального района».

Все вопросы предварительно были рассмотрены на заседании постоянных депутатских комиссий и на заседании депутатского объединения Партии «Единая Россия», где были заданы уточняющие вопросы. В итоге все проекты решений получили предварительное одобрение и на заседании сессии были приняты единогласно.

СКАЧАТЬ РЕШЕНИЯ СЕССИИ