Искитимский район подвел итоги за 2021 год и поставил новые задачи. Цель одна: дальнейшее развитие и рост

18 марта в РДК имени Ленинского комсомола состоялось торжественное мероприятие: чествовали представителей трудовых коллективов и общественности Искитимского района. В числе почетных гостей были заместитель губернатора Новосибирской области Сергей Сёмка, главы соседних районов, депутаты регионального парламента.

Об итогах социально-экономического развития Искитимского района в 2021 году доложил глава района Юрий Саблин. «Совокупный валовой продукт за отчётный период повысился на 34% к уровню 2020 года, — отметил Юрий Владимирович. —  Объём инвестиций по всем отраслям составил 7 млрд 582 млн рублей».

Минувший год был сложным, но по всем отраслям и сферам отмечен рост. «Искитимскому району очень повезло и с географическим положением,  и с предприятиями, которые здесь находятся, — сказал депутат Законодательного собрания Новосибирской области Павел Кива.  – Отрадно, что люди хотят что-то делать совместно. Однозначно, Искитимский район «обречён» на успех».

Лучшие представители предприятий и общественности района получили награды от губернатора, Законодательного собрания, главы района, Совета депутатов и даже Госдумы. «Мне сегодня выпала честь вручить Благодарственные письма Государственной Думы Российской Федерации людям, которые в прошлый пандемийный год всегда оставались на передовой и проявили невероятную стойкость, любовь к людям, сочувствие и оказали им медицинскую помощь», — подчеркнула председатель Совета депутатов Искитимского района Генриетта Истратенко и вручила заслуженные  награды фельдшеру Линевской районной больницы Анастасии Стифоровой и заведующей бурмистровским ФАПом Екатерине Федосюк.

2022 год предъявил России новые вызовы. «Тем не менее я убежден, что текущий год  принесет нам новые успехи в развитии как экономики, так и социальной сферы, — отметил Юрий Саблин. — Опираясь на лучшие традиции, используя самые современные технологии, идеи, эффективные методы работы, мы решим множество поставленных на текущий год задач и приумножим наш успех на благо Искитимского района».

Искитимский район