Тальменские школьники вырастили 600 тысяч саженцев сосны и ели в рамках экологического проекта.
Пять лет назад они самостоятельно вырастили 50 тысяч сосенок, половину из которых высадили в лесу, а остальные продали для школьных нужд.
В этом году, при поддержке фабрики растений «Агролес», они подготовили участок 10 соток, установили систему автополива и посеяли 14 кг семян.
Ученики ухаживают за растениями, ведут дневники наблюдений и готовятся к различным экологическим конкурсам.
Директор школы Дмитрий Князев отметил, что это помогает детям получать опыт и знания для восстановления лесов.
Фабрика закупит саженцы оптом и продолжит сотрудничество с ребятами для подготовки кадров.
Фото пресс-службы администрации Искитимского района



