Состоялась очередная сессия Совета депутатов Искитимского района

19 сентября состоялась очередная сессия Совета депутатов Искитимского района. В этот день народные избранники рассмотрели семь вопросов.

Перед тем, как приступить к обсуждению повестки дня, Глава района Олег Лагода и председатель Совета депутатов Александр Рукас вручили удостоверения новоиспеченным районным депутатам Сергею Федорину и Ольге Грубер. Документ о вступлении в должность главы Улыбинского сельсовета получила Ирина Кладинова.

Один из вопросов сессии касался итогов работы Межмуниципального отдела МВД России «Искитимский» в первом полугодии текущего года. «За отчетный период число правонарушений снизилось на 13%, и такая тенденция сохраняется с 2016 года, — подчеркнул начальник отдела Евгений Борисов. – Динамика тяжких и особо тяжких преступлений также положительная: их количество уменьшилось на 36%. Это свидетельствует о стабильной оперативной обстановке как в Искитиме, так и Искитимском районе».

В то же время за прошедшее полугодие зарегистрирован ряд резонансных преступлений: восемь убийств, семь изнасилований, пять разбойных нападений, 33 грабежа, 15 краж автомобилей и 19 угонов транспортных средств, 41 факт мошенничества.

«Несмотря на то что по сравнению с другими отделами полиции Новосибирской области, нагрузка на личный состав МО МВД России «Искитимский» одна из самых высоких, с гордостью могу сказать, что все преступления из категории тяжких и особо тяжких раскрыты, — отметил Евгений Викторович. – Кроме того, в июне текущего года в Межмуниципальном отделе прошла большая инспекторская проверка со стороны МВД России. Грубых недостатков в организации оперативно-служебной деятельности не установлено».

Депутаты района приняли отчет о результатах деятельности полиции к сведению и поддержали предложение глав сельсоветов провести совместное совещание и обсудить вопрос повышения эффективности работы службы участковых уполномоченных.


Сессия №19 Решения №№ 143-148 скачать