12 апреля состоялась очередная сессия Совета депутатов Искитимского района

134160312 апреля состоялась очередная сессия Совета депутатов Искитимского района. В ее работе приняли участие депутаты Законодательного собрания Новосибирской области Борис Прилепский и Анатолий Григорьев.

В этот день депутаты рассмотрели девять вопросов, в том числе исполнение бюджета за минувший год. Общая сумма доходов составила 1399,5 млн рублей, расходная часть — 1422,1 млн рублей. Таким образом, бюджет 2015 года был исполнен с дефицитом в размере 22,6 млн рублей.

Согласно экспертному заключению ревизионной комиссии, по сравнению с 2014 годом размер доходов уменьшился на 7%, расходы сократились на 6%. «Что касается долговой политики района, то в прошлом году муниципальные гарантии районом не выдавались, кредитных соглашений и договоров от имени района не заключалось, бюджетные ассигнования из резервного фонда не выделялись», — подчеркнул председатель комиссии Игорь Вишняков и рекомендовал утвердить годовой отчет об исполнении бюджета района за 2015 год. Депутаты поддержали документ единогласно.

О выполнении плана социально-экономического развития района за 2015 год рассказал первый заместитель главы администрации района Борис Безденежный. «Прошедший год оказался весьма успешным, — отметил Борис Валерьевич. – Из 69 различных показателей 28 были выполнены и даже перевыполнены, по остальным, в большинстве случаев, процент выполнения превысил 90». К примеру, внутренний валовой продукт района составил 56 млрд рублей, план выполнен на 123%. Объем выпуска промышленной продукции превысил 34,2 млрд рублей, что больше запланированного на 27%, при этом львиная доля здесь приходится на ЗАО «Сибирский Антрацит». Объем выпуска сельскохозяйственной продукции составил 10,9 млрд рублей, процент выполнения плана – 140. Заслушав отчет, депутаты единогласно его утвердили.

Решения сессии