28 ноября состоялась очередная сессия Совета депутатов Искитимского района

28 ноября состоялась очередная сессия Совета депутатов Искитимского района. На повестке дня — три вопроса: народные избранники утвердили местные нормативы градостроительного проектирования двенадцати сельсоветов, приняли положение о публичных слушаниях, а также внесли новые изменения в бюджет.

По информации начальника Управления финансов и налоговой политики района Елены Сотниковой, в результате конкурсных процедур были сэкономлены средства из областного бюджета на сумму более 2,6 млн рублей, предназначенных на реализацию мероприятий по государственной программе «Развитие автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения в Новосибирской области». «Данные средства будут направлены на увеличение ассигнований на реконструкцию автодороги «ст. Сельская – п. Агролес», размер софинансирования из местного бюджета составит 136,9 тыс. рублей, — отметила Елена Геннадьевна.

На исполнение наказов избирателей из районного бюджета будет перечислено 180 тысяч рублей. Средства пойдут на приобретение комплектов постельного белья для детского сада «Солнышко» в Быстровке, на покупку оборудования для школьной столовой в Ургуне, на ремонт здания, предназначенного для поста противопожарной службы в Тальменском сельсовете.

Также депутаты проголосовали за перераспределение бюджетных ассигнований, запланированных на проведение капитального ремонта  кровли лебедевской школы. Глава района Олег Лагода проинформировал народных избранников о том, что средства поступят из резервного фонда Президента Российской Федерации. Причем не только для Лебедевки, но и для ремонта здания школы в поселке Степной. Общая сумма финансирования – около 9 млн рублей. Работы начнутся в начале следующего года.


Решения сессии скачать