Народные избранники признали работу Главы района и администрации в 2016 году удовлетворительной

25 апреля состоялась очередная сессия Совета депутатов Искитимского района. Повестка была очень насыщенной и включала 15  вопросов.

В этот день Глава района отчитался перед народными избранниками о своей работе и деятельности администрации в 2016 году. «Достигнутые результаты – это итог совместной работы всех органов местного самоуправления Искитимского района, нацеленной на повышение качества жизни населения и инвестиционной привлекательности, конкурентоспособности территории, — отметил Олег Лагода. – Главным инструментом проведения социальной, финансовой и инвестиционной политики является исполнение бюджета. За 2016 год доходная часть консолидированного бюджета района составила 1 миллиард 724 миллиона рублей, что на 10% больше соответствующего показателя за 2015 год».

Олег Владимирович подчеркнул, что главным ресурсом для реализации полномочий по решению вопросов местного значения является экономический потенциал района. По сравнению с предыдущим годом в 2016-ом район достиг роста по многим показателям. В частности, на 7% увеличился внутренний валовый продукт и объем промышленного производства, на 6% — объем валовой продукции сельского хозяйства, на 10% — общая площадь введенного жилья, на 11% вырос объем розничного товарооборота.

«Намечая дальнейшие перспективы развития, хочу подчеркнуть, что главный упор будет сделан на социальную стабильность, — подытожил свой доклад Глава района. – В 2017 году реализация муниципальных программ в различных сферах деятельности продолжится за счет средств местного бюджета и межбюджетных трансфертов из областного бюджета».

Народные избранники признали работу Главы района и администрации в 2016 году удовлетворительной.

Также депутаты рассмотрели в этот день вопросы об исполнении бюджета района и выполнении плана социально-экономического развития района за 2016 год, подержали создание Муниципального казенного учреждения «Управление жилищно-коммунального хозяйства Искитимского района» и пяти муниципальных унитарных предприятий по оказанию коммунальных услуг населению, утвердили Положение о порядке возмещения расходов, связанных с осуществлением депутатской деятельности, депутатам, выполняющим свои полномочия на непостоянной основе.

Надежда Левина, эксперт по связи с общественностью и работе со СМИ администрации Искитимского района.


Решения сессии скачать