16 августа состоялась внеочередная сессия Совета депутатов Искитимского района

DSC_0012++

16 августа состоялась внеочередная сессия Совета депутатов Искитимского района. На повестке дня было два вопроса.

Заместитель начальника управления финансов и налоговой политики района Елена Волкова пояснила народным избранникам целесообразность согласования замены дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности дополнительным нормативом отчислений в бюджет Искитимского района от налога на доходы физических лиц на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов. Елена Николаевна уточнила, что данная процедура обусловлена изменениями, внесенными в приказ Министерства финансов и налоговой политики Новосибирской области, согласно которым размер частичной замены дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности муниципального района на дополнительный норматив отчислений в местный бюджет от налога на доходы физических лиц, подлежащего зачислению в бюджет Новосибирской области, составляет не менее 30%. При этом средства, полученные муниципальным районом по дополнительному нормативу отчислений от налога на доходы физических лиц сверх расчетного объема дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности муниципальных районов, изъятию в бюджет Новосибирской области и учету при последующем распределении межбюджетных трансфертов местным бюджетам не подлежат. Депутаты проголосовали единогласно.

Второй вопрос был о назначении публичных слушаний. Общественные обсуждения, касающиеся деятельности ООО «Разрез Восточный», пройдут в администрации района 13 сентября в 9.00. Эта компания занимается разведкой и добычей недр на Восточном участке Колыванского месторождения.

Публичные слушания о внесении изменений в Устав Искитимского района состоятся в это же время 27 сентября 2016 года.

На общественные обсуждения приглашаются руководители структурных подразделений администрации района, главы сельских поселений, депутаты Советов депутатов сельсоветов, руководители предприятий, учреждений и организаций, представители общественности, жители Искитимского района.

Решения сессии скачать