8 декабря состоялась внеочередная сессия Совета депутатов Искитимского района

DSC_00018 декабря состоялась внеочередная сессия Совета депутатов Искитимского района. На повестке дня стояло пять вопросов.

Начальник управления финансов и налоговой политики Искитимского района Елена Сотникова доложила о необходимости внесения изменений в бюджет района на текущий год и плановый период 2016 и 2017 годов. «Увеличены субсидии на реализацию мероприятий государственной программы «Культура Новосибирской области на 2015 – 2020 гг.» в части передачи межбюджетных трансфертов Совхозному сельсовету в размере 1,4 млн рублей для оплаты кредиторской задолженности 2013 года по реконструкции Лебедевского Дома культуры, — пояснила Елена Геннадьевна. – За счет федерального бюджета на текущий год увеличены бюджетные ассигнования на осуществление первичного воинского учета на территориях, где отсутствуют военные комиссариаты, в сумме 419,8 тыс. рублей».

Для оплаты исполнительных листов по строительству газопровода высокого и низкого давления для газоснабжения жилых домов на ст. Сельская Совхозному сельсовету предоставлен бюджетный кредит в размере 3,5 млн рублей.

Кроме того, были перераспределены бюджетные ассигнования, предназначенные для реализации мероприятий по государственным программам Новосибирской области «Чистая вода», «Развитие автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения» и другие цели. В итоге расходная часть бюджета района на текущий год увеличилась на 4,5 млн рублей. Депутаты проголосовали за внесение изменений в бюджет.

Также в этот день народные избранники утвердили Прогнозный план приватизации муниципального имущества района на 2016 год, Порядок проведения оценки регулирующего воздействия проектов муниципальных нормативных правовых актов Искитимского района, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности.

Решения сессии скачать