Отчет Главы района о результатах деятельности администрации был рассмотрен на очередной сессии

19 февраля состоялась первая в этом году сессия Совета депутатов Искитимского района. В ее работе принимал участие депутат Законодательного собрания Новосибирской области Борис Прилепский.

В этот день народные избранники рассмотрели 14 вопросов. Одним из них был отчет Главы района о результатах деятельности администрации в минувшем году.

«За каждым показателем социально-экономического развития стоит совместная работа, уровень ответственности и профессионализма всех, кто живет и трудится в нашем районе, — подчеркнул Олег Лагода. – Главным инструментом проведения социальной, финансовой и инвестиционной политики района является исполнение бюджета. За истекший год его доходная часть составила 2,4 млрд рублей, что на 31.5% больше соответствующего показателя за 2017 год за счет увеличения поступлений межбюджетных трансфертов из областной казны».

Олег Владимирович отметил, что по результатам интернет-опроса населения об оценке эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов Новосибирской области, проводимого региональным минэкономразвития в 2018 году, жители Искитимского района удовлетворены работой главы на 70%, что выше уровня предыдущего периода на 4,5%.

В своем докладе Олег Лагода довел до сведения депутатов основные показатели социально-экономического развития района в минувшем году и обозначил главные задачи на текущий год. В их числе: привлечение новых инвестиций на территорию района, развитие муниципально-частного партнерства, дальнейшая реализация различного уровня целевых программ.  «И результат этой работы будет зависеть от слаженных действий как органов власти, так и бизнес-сообщества и всего населения», — подытожил свое выступление Олег Владимирович.

Депутаты утвердили отчет, признав работу Главы района и администрации в целом удовлетворительной. Весь доклад, а также решения, принятые на этой сессии, будут опубликованы в «Вестнике Искитимского района» №3 от 1 марта 2019 года.